[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Звездных войн » Игры » Star Wars: Rebellion
Star Wars: Rebellion
Капитан-КлонДата: Среда, 13.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разработчик:Coolhand Interactive
Издатель:LucasArts
Дата выпуска:1998
Платформы:PC
Жанр:тотальная стратегия

Star Wars: Rebellion («Звёздные Войны: Восстание») — тотальная стратегическая игра, по оригинальной трилогии Звёздных Войн, предшественница Star Wars: Empire at War. Игра отличалась до сих пор ещё не превзойдённой агентурной работой и встроенной энциклопедией по миру Звёздных войн.

Сюжет

События игры происходят сразу после четвертого эпизода оригинального фильма. Большая часть героев и войск повстанце находится на планете Явин, а империи известно местонахождение этой планеты. Игрок может встать либо на сторону Империи, либо на сторону повстанцев.

Агентурная работа

Уникальной особенностью игры была агентурная работа, в которой основную группу поддерживала вспомогательная. Для формирования основной группы имелся набор основных героев Звёздных войн. А для вспомогательной, помимо второстепенных героев, можно было задействовать вспомогательные юниты — различных шпионов и коммандос. Например при игре за повстанцев на миссию можно было направить Люка Скайуокера с Ханом Соло и Чубаккой при поддержке дюжины шпионов и информаторов. При игре же за Империю можно было наоборот отправить Дарта Вейдера при поддержке десятка имперских коммандос.
Миссии подразделялись на шпионаж, диверсии, убийства, захват и похищение пленных, освобождение пленных, подъём восстаний противников Империи, мятеж сторонников Империи, и дипломатические. Например Дарт Вейдер был универсалом, способным отлично выполнять любые миссии, и часто стоял выбор, что лучше: отправить его выполнять дипломатическую миссию, или отправить ловить повстанцев. А у Мон Мотмы лучше всего получались дипломатические миссии. Помимо специализации встречались и уникальные особенности, например за Ханом Соло охотились охотники за головами, нанятые Джаббой, а Люк Скайуокер мог отправиться искать магистра Йоду.
Случались так же и поединки между джедаями и ситхами, правда слово «ситх» тогда ещё не появилось, и потому Палпатин и Дарт Вейдер звались «тёмными джедаями». Можно было так же обучить новых джедаев и ситхов. Любой герой с рангом Магистр-джедай (ранга Владыка Ситхов, тогда не было и потому Палпатин и Дарт Вейдер имели ранг Магистр-джедай), пробыв некоторое время с другими героями на планете, мог обнаружить у кого-то из них способности, а затем взять его или её в ученики для последующего обучения. Если тот, у кого были обнаружены способности, не получив обучения, попадал в плен, то иногда он терял свои способности.

Критика игры

Несмотря на все свои достоинства, игра неоднократно критиковалась за малопонятный интерфейс, который, в общем-то, не был трудным в управлении, но не являлся интуитивно понятным. Также критиковалась неудобная в управлении реализация космических боёв (до выхода знаменитой HomeWorld («Родной Мир») были долгие месяцы), в связи с чем немало игроков пускало тактические сражения на самотёк, лишь любуясь тем, как воюет компьютер. Бои на планетах хотя и отсутствовали, но не явились объектом критики, так как их не было в этом жанре со времён Master of Orion.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Wars:_Rebellion

Моя любимая игра по ЗВ. Кто играл, какие впечатления?

 
Rev0ltДата: Среда, 13.10.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Force with me
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Отлично.

"Очень мудрый Джедай однажды сказал мне, что мы не обязаны побеждать. Мы должны бороться."

 
MrMumulaДата: Четверг, 14.10.2010, 12:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
где нашел, мне она вообще не попадалась cry

Уважение и страх – две стороны одной монеты. Законопослушные граждане держат монету одной стороной кверху, погрязшие в беззаконии – другой.
 
Капитан-КлонДата: Четверг, 14.10.2010, 17:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел в одной антологии стратегий по ЗВ.
Можно скачать на http://www.old-games.ru/game/271.html
 
Форум » Вселенная Звездных войн » Игры » Star Wars: Rebellion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: